Cтатьи

Card image cap
SEO

Сайты не забиваются гвоздями в ТОП поисковой выдачи, позиции сайта в поиске непостоянны и это нормально

Очередной раз пообщавшись с клиентом по поводу "падения позиций" сайта, я решил показать ему "прикол", который сейчас продемонстрирую и вам. Опытных SEO специалистов это не удивит, а вот некоторых владельцев бизнеса может.

Card image cap
SEO

Кликстрим - где используется и при чем тут SEO

Когда-то векторное представление текста было для человечества задачей. Сейчас же мы имеем способы векторного представления Кликстрима (Кликстрим - последовательность действий). И именно об этом я хотел бы поговорить.

Card image cap
SEO

В чем разница между seo-аудитом и продвижением?

Когда выбрать аудит, а когда SEO продвижение. Разбираем данный вопрос в этой статье.

Card image cap
SEO

Яндекс Вебмастер для НЕ специалистов и SEO-специалистов

Яндекс.Вебмастер - важный помощник в Поисковой оптимизации сайта. Сам по себе инструмент достаточно простой и логичный. Представлено множество полезных отчетов, из которых, при разном уровне знаний об оптимизации можно получать различного уровня гипотезы и предупреждения об ошибках.

Card image cap
SEO

Оптимизация страниц пагинации. Актуальные методы

Как оптимизировать пагинацию под поиск? Расскажу о последних изменениях в поиске, касающихся страниц постраничной навигации, о методах оптимизации и тонкостях в этом процессе. В конце статьи сводка с основными методами, их плюсами и минусами.

Card image cap
SEO

Сохраненные копии в Яндекс/Google. Чем они могут быть полезны

Сохраненные копии в поисковых системах. Чем они могут быть полезны?

Card image cap
SEO

Как слезть с SEO-иглы. В каких случаях можно сэкономить?

Многих клиентов волнуют вопросы - как долго ждать результатов от SEO и продолжать ли вкладываться в него, когда результаты уже достигнуты. На первую часть вопроса я уже частично попробовал ответить в статье о прогнозировании трафика в SEO. Что касается второй части вопроса, тут всё интересно и неоднозначно.

Card image cap
SEO

Прогнозирование SEO трафика - проблемы и реалии. Шаблон расчета

В статье пойдёт речь о клиентском SEO. О ситуациях, когда необходимо предоставить заказчику прогноз прироста SEO трафика.

Card image cap
SEO

Переезд с поддомена в папку не так прост как кажется.

Расскажу как правильно совершить переезд с поддомена в папку домена так, чтобы угодить и Яндекс и Google.

Card image cap
SEO

Насколько глубоко нужно знать HTML SEO специалисту

HTML в SEO. Действительно ли SEO-специалист должен знать HTML? Насколько глубоко? Какие преимущества он получит, изучив HTML и CSS.

Card image cap
SEO

Построение SEO для E-commerce на основе фасетной навигации (перемножения свойств) с максимальной автоматизацией.

Расскажу как грамотно подойти к работе со страницами построенными на фасетной навигации (перемножении свойств фильтра) чтобы не навредить поисковой оптимизации и получать трафик из поисковых систем.

Card image cap
SEO

Анализ логов в SEO. Почему это важно?

В этой статье я расскажу о возможностях, которые открывает анализ логов web-сервера, чем анализировать логи. Покажу какие сложные задачи можно решать с помощью лог-анализа.

Card image cap
SEO

Отслеживание изменений на сайтах для быстрого предотвращения возможных падений трафика.

Отслеживание изменений на сайте - очень важный момент в продвижении сайта. При внесении правок на сайт или любом программном сбое можно потерять важные SEO-данные. Чтобы это предотвратить, необходим постоянный контроль за изменениями на сайте.

Посты Telegram